Что вас беспокоит?
Кашель до слёз ,удушья и отрыжка
Здравствуйте! Три недели назад начался кашель, очень частый и влажный, ночью кашляла почти без остановки ,температуры не было, пропила антибиотик азитромицин, сироп от кашля коделак. Делала ингаляции с лазолваном .Кашель начал проходить. Но спустя дней 10 после начала болезни случился первый приступ кашля с удушьем-начинает сильно першить в горле и очень хочется кашлять ,при этом сильно текут слезы, в горле ком из воздуха, и пока он не выйдет отрыжкой ,дышать не могу. Ещё иногда выходит прозрачная слизь. После этого приступа начала делать ингаляции с пульмикортом 2мл 2 раза в день ,9 дней , приступы не прекратились. Рентген хороший , делала анализ крови общий с лейкоцитарной формулой и СОЭ,все показатели в пределах нормы. Что со мной , как это лечить и к какому врачу обращаться?хотелось бы отметить , что в поселке ,в котором я проживаю уже очень много подобных случаев, -сильный кашель сначала ,а потом спустя +-неделю такие вот приступы кашля с удушьем.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно сейчас много вирусной инфекции, эпизодов микоплазменной инфекции, коклюша, новая волна Ковид-19.
Пропейте Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней, продышите Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, то сдайте кровь на ig M и G к коклюшу, респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние. Можно дышать через небулайзер Беродуал 15капель +2 мл физ. р- ра 2
р в день, Через 15-20 мин
500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день
Через компрессионный или МЕШ небулайзер. От кашля можно принимать Ренгалин 1т х 3р 7дн
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20151 ответ
- 17 Августа 20197 ответов
- 23 Октября 20193 ответа
- 15 Марта 20202 ответа