Иммуноглобулин антирезусный в 28 недель
Добрый день! По показаниям мне необходимо ввести Иммуноглобулин антирезусный (срок на данный момент 29 недель, антител не обнаружено, мой резус-фактор отрицательный, мужа - положительный). В связи с тем, что в ЖК поставить бесплатно можно только при условии недельного ежедневного посещения дневного стационара (без показаний, просто такие правила ЖК), я хочу поставить Иммуноглобулин самостоятельно. Врачом был рекомендован ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУС ИММУНОРО КЕДРИОН, и вот мой вопрос: могу ли я заменить этот препарат на ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУС КАМРОУ?
Добрый день.
Да, вполне можете использовать этот препарат. «Марка» иммуноглобулина не важна.
Вводите на здоровье.
Здравствуйте! Да, можете, конечно. Это просто разные марки препаратов, суть у них одна, а это самое главное)
После родов в течение 72ч введение иммуноглобулина нужно будет повторить, проконтролируйте этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить, как вариант ещё Резонатив.
Главное соблюдать дозировку.
Екатерина Сергеевна, действительно, главные сомнения у меня из-за дозировок; я прикрепила фото Кедрион и Камроу, правильно я понимаю, что у них одинаковая дозировка?
Надо ориентироваться на акушерские рекомендации министерства здравоохранения.
В 1 мл Камроу 750 МЕ иммуноглобулина, вам нужно 2 мл вводить в 28-30 недель, то есть 1500МЕ.
Такую же дозировку после родов, если ребёнок будет резус положительный
Здравствуйте, можете заменить. Есть еще резонатив