Боли в желудке

Здравствуйте! Хочу обратиться к гастроэнтерологу который сможет мне помочь! Проблемы с желудком, пищеварением, постоянное вздутие, газы, брожение, иногда боли в желудке, и соответственно проблемы с опорожнением кишечника. Так по заключению ФГДС недостаточность кардио, дуоденогастральный рефлюкс, гиперспластический гастрит, в желудке слизистый секрет с примесью желчи, слизистая гиперплазированная с очагами гиперемии, складки эластичные, перистальтика сохранена. Так же после прохождения химиотерапии показатели печени повышены. Анализ кала на скрытую кровь и паразитов отрицательно. Копрология- мыш. волокна перев. и неперев., растит. клетчатка неперев., жирные кислоты в небольшом количестве, эритроциты единичные, бактерии + дрож. грибы + слизь +. УЗИ брюшной полости - диффузные изменения в поджел. железе протоковые изменения в печени киста селезёнки липома печени. По результатам ирригоскопии долихоколон.

37 лет

Добрый день, в кишечнике воспалительный процесс по описанию, так же необходимо лечить желудок.
Скажите, Вы обследованы на хеликобактер?
Фекальный кальпротектин? Анализ кала на скр кровь методом иха? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Николаевна, нет такие анализы никто не назначал, только копрологическое исследование кала и на скрытую кровь - гемоглобин в Кале не обнаружен. Лечилась дюспаталин, который уже не помогает, бифиформ, омепразол до еды и панкреатин во время еды

Скажите, а проблемы со стулом после химиотерапии начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Николаевна, проблемы со стулом были всегда, после химиотерапии стало больше проблем с ЖКТ, метеоризм,аздутие, газы, брожение. Постараюсь ещё пройти остальное обследование спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Вам нужно дообследование
Ан кала на антиген на хеликобактер методом Ифа
Кальпротектин в кале

Добрый день.Долихоколон -это длинная сигмовидная кишка,она у Вас с рождения,но с течением времени кишка даёт нарушение моторной функции,склонность к запорам и кал несколько задержится.Кроме того,Вы описываете,что есть по УЗИ обп изменение протоковой системы- тут МРТ обп+ контраст и необходимо плюс дуоденальное зондироввание

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за консультацию, постараюсь пройти такое обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Юрьевна, а могут ли быть такие изменения из за того что желточный пузырь изогнут как врождённая патология и поэтому выброс желчи такой?

Принятый ответ

Изогнутый пузырь это вариант нормы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать