Боли в желудке

Здравствуйте! Хочу обратиться к гастроэнтерологу который сможет мне помочь! Проблемы с желудком, пищеварением, постоянное вздутие, газы, брожение, иногда боли в желудке, и соответственно проблемы с опорожнением кишечника. Так по заключению ФГДС недостаточность кардио, дуоденогастральный рефлюкс, гиперспластический гастрит, в желудке слизистый секрет с примесью желчи, слизистая гиперплазированная с очагами гиперемии, складки эластичные, перистальтика сохранена. Так же после прохождения химиотерапии показатели печени повышены. Анализ кала на скрытую кровь и паразитов отрицательно. Копрология- мыш. волокна перев. и неперев., растит. клетчатка неперев., жирные кислоты в небольшом количестве, эритроциты единичные, бактерии + дрож. грибы + слизь +. УЗИ брюшной полости - диффузные изменения в поджел. железе протоковые изменения в печени киста селезёнки липома печени. По результатам ирригоскопии долихоколон.

37 лет

Добрый день, в кишечнике воспалительный процесс по описанию, так же необходимо лечить желудок.
Скажите, Вы обследованы на хеликобактер?
Фекальный кальпротектин? Анализ кала на скр кровь методом иха? Чем лечились?

Елена Николаевна, нет такие анализы никто не назначал, только копрологическое исследование кала и на скрытую кровь - гемоглобин в Кале не обнаружен. Лечилась дюспаталин, который уже не помогает, бифиформ, омепразол до еды и панкреатин во время еды

Скажите, а проблемы со стулом после химиотерапии начались?

Елена Николаевна, проблемы со стулом были всегда, после химиотерапии стало больше проблем с ЖКТ, метеоризм,аздутие, газы, брожение. Постараюсь ещё пройти остальное обследование спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Вам нужно дообследование
Ан кала на антиген на хеликобактер методом Ифа
Кальпротектин в кале

Добрый день.Долихоколон -это длинная сигмовидная кишка,она у Вас с рождения,но с течением времени кишка даёт нарушение моторной функции,склонность к запорам и кал несколько задержится.Кроме того,Вы описываете,что есть по УЗИ обп изменение протоковой системы- тут МРТ обп+ контраст и необходимо плюс дуоденальное зондироввание

Елена Юрьевна, спасибо за консультацию, постараюсь пройти такое обследование

Елена Юрьевна, а могут ли быть такие изменения из за того что желточный пузырь изогнут как врождённая патология и поэтому выброс желчи такой?

Принятый ответ

Изогнутый пузырь это вариант нормы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать