Токсокары- анализ положительный

Нужно ли лечение и какое. По анализам- токсокары- положительный, а токсокары ( антитела lgG. количественно) 1:400, Спасибо..........................................................................................

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагностический титр 1:800-1600 и выше. Попробуйте пересдать антитела с титром в динамике, через 2 недели или позже. Лечение, во всяком случае пока, не нужно. Чаще всего просто носительство антител встречается. Тем более токсокароз - самокупирующееся заболевание.

Здравствуйте!
Титр ниже 1:800 считается не диагностическим, лечение не показано.
Пересдайте кровь в динамике через 2-3 месяца.