Понижен гемоглобин в крови

Здравствуйте! Женщина 67 лет. Плохо себя чувствует. Нет сил. Нет аппетита, "от вида любого мяса тошнит". Понижены: гемоглобин в крови, эритроциты, гематокрит. Повышены: креатинин, кальций ионизированный, паратгормон. Какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? Какие препараты порекомендуете принимать? Результаты анализов прикрепляю. Возраст: 67 Хронические болезни: Гипотиреоз, артрозоартрит, коксоартроз, обострение хронического фарингита, да и бронхит наверное

Гипотиреоз, артрозоартрит, коксоартроз, обострение хронического фарингита, да и бронхит наверное
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анемия сложного генеза. Стоит встать на учёт к нефрологу по поводу почечной недостаточности, эндокринологу. Сдать эритропоэтин, В12, фолаты,ферритин до начала любой терапии. При снижении гемоглобина менее 75 и нестабильности гемодинамики рассмотреть переливание эритроцитарной взвеси в стационаре