Высокий гемоглобин
Добрый день! Ребенку 9 лет, при сдачи анализа крови повышенный гемоглобин 149 и ещё несколько параметров гематокрит, тромбоциты и эритроциты. хотелось бы понимать на сколько это серьезно . На прием к педиатру уже записались.
Принятый ответ
Добрый день,Юлия , повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов говорит о сгущении крови, необходимо допаивать ребёнка 40 мл/кг в сутки
Пересдать анализ через месяц
Галина, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Серьёзного ничего в результатах нет
Возможно ребёнок мало пьёт жидкости поэтому гемоглобин на верхней границе, у повышены эритроцитарные индексы (гематокрит, эритроциты), это говорит о сгущении крови. Норма чистой воды 30-40 мл/кг веса ребёнка. Наладьте режим питьевой и можете через время пересдать для своего спокойствия.
Тромбоциты количество в норме
Есть незначительные отклонения в среднем объёме, но при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения
Виктория, спасибо за ответ ! Успокоили .
На здоровье )
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышен гемоглобин, эритроциты и гематологии это признак сгущения крови, возможно ребенок даже просто не пил жидкость перед сдачей лак. Нужно стараться расширить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.
Анна, спасибо за ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
По результатам крови у ребенка :
- гемоглобин,эритроциты, гематокрит на верхних границах нормы (чуть выше) , что свидетельствует о сгущении крови. Необходимо расширять водный режим . Расчет минимальный это 50-60мл/ кг в сутки. Давать попить прямо перед следующей сдачей анализа.
- лейкоциты, нейтрофилы в норме . Воспаления нет у ребенка .
- тромбоциты без отклонений.
Ничего страшного и критичного нет, главное жидкости больше давать .
Анастасия, спасибо за ответ!
???
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, есть признаки сгущения крови. Увеличьте питьевой режим до 40мл на кг в сутки
Здравствуйте, изменение данных показателей говорит о том , что ребёнок мало употребляет в своём рационе жидкости , поэтому ориентируемся на 40 мл на кг и в таком соотношении допаиваем ребёнка