Консультация педиатра /

Температура 2 недели — вопрос №1748319

Здравствуйте! Ребенку две недели назад поставили ОРВИ на фоне прорезывания зубов, температура доходила до 37.7, один раз делали анальгин, дальше на ибупрофене детском, не дольше трёх дней. До сих пор, уже две недели, температура от 37 до 37.6 может быть. Поведение обычное, анализ крови спокойный. На зубы не жалуется. Что делать? Что это?

Возраст: 17

Педиатр
Здравствуйте, после перенесенной вирусной инфекции у детей идёт астено-вегетативный синдром, организм восстанавливается, для этого нужно время.
Субфебрильная температура при нормальном самочувствии может сохраняться после перенесенной вирусной инфекции 2-3 недели.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем, питание полноценное, сбалансированное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это может быть постинфекционный температурный хвост, сохранение субфебрильной температуры после выздоровления на протяжении 3 недель

Ребенка это никак не беспокоит? Активный , аппетит? Анализ в норме Вы говорите

Прогулки на свежем воздухе, проветривать и увлажнять воздух. Обильное питье 40 мл/кг
Может чуть больше спать чем раньше, организм восстанавливается требуются силы

Клиент
Алёна Валерьевна, да, поведение как обычно, аппетит вообще всегда не очень, малоежка.
Педиатр
Активен ?играет?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, да, да.
Педиатр
Тогда не волнуйтесь, больше гуляйте, принимайте Вит д 2 кап ежедневно утром