Консультация педиатра /

Красные пятна во рту — вопрос №1748385

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца во рту появились красные ранки. Питание искусственное. Кушает хорошо. Есть немного белого налёта с 2х сторон на деснах, врач сказала, что это не молочница. Подскажите, что могут быть за раны?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Орви болели?
Клиент
Виктория Алексеевна, 2 дня назад была температура 38,6. Насморка нет, горло не красное.
Стоматолог
Может быть бессимптомное течение ,да и температура просто так не повышается,клинически очень похоже на вирусный стоматит,пройдет самостоятельно,не переживайте,это не молочница
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, да
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на марлечку нанести антисептик Мирамистин и обернув мамин палец обтирать ротовую полость ребенка, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, а что это за раны? Я сегодня обтирала мирамистином. Сколько раз в день проводить процедуру?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 5 раз в сутки
Стоматолог
Здравствуйте,
или травматмческое повреждение или вирусный стоматит,
отвар ромашки пить, мирамистин,холисал ,гель Дентинейлнатура, винилин-мазать,
Педиатр
Здравствуйте. Очень похоже на травматизацию слизистой. Пейте Ромашку, обработка Холисалом 3-4 раза в день, раствором Мирамистина.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно малыш травмировал слизистую, проявления незначительные

Можно обрабатывать Холисал гель / 2 раза в день, питание щадящее, в тёплом измельчённом виде
Педиатр
Здравствуйте, похоже на травмирование слизистой. Допаивайте ребенка водичкой в течении дня.