Что значит "неспецифические изменения в миокарда"?
Здравствуйте! Проходила обследование перед операцией в отолорингологии, сегодня отдали заключение ЭКГ. На нем написано "неспецифические изменения в миокарде". Что это значит? Нужно ли дополнительно пройти обследование у кардиолога?
Здравствуйте.
Это небольшие изменения обменных процессов, часто бывают и в норме. Как правило дообследование не нужно.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте!
М.б. в норме и как изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, все сдано для операции, кроме ттг.
хорошо.