Коклюш, ребенку 12лет, не привит
Ребенок,12лет. Коклюш,не привит.Один раз в сутки кашель,с приступом удушья.Паника у ребенка.Первые 4дня с рвотой,сейчас просто слизь.Болеет 6день.Чем облегчить приступы удушья?Врач назначил антибиотик
Добрый вечер!
Перед сном синекод, теплое обильное питье из расчета 40мл/кг в сутки.
Можно подключить ингаляции с пульмикорт 250 мг 2 р в день , за 2 часа до сна.
Дарья Игоревна, подскажите сколько пульмикорта и физ раствора? Беродуал не нужен?
Принятый ответ
д 0.25 мг пульмикорта полная небула на 1.0 мл физ раствора не более 5 дней. Далее уже ориентироваться по кашлю
Беродуал не нужен.
Дарья Игоревна, спасибо, а антибиотики пить?
Да, конечно.
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором, Пульмикортом и Беродуалом, усилить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, антибиотики есть ли смысл пить? И какой расчет беродуала+пульмикорт?
Здравствуйте, пропить курс антибиотиков, увлажнение воздуха, частое проветривание, обильное питье, ингаляции пульмикорт 0,25 3 р/д. Противокашлевые препараты на основе бутамирата (омнитус, Синекод, коделак Нео)
Юлия Александровна, напишите, пожалуйста дозировку пульмиктрта и физ раствора. И сколько дней пить?