Красный глаз и гной

У ребенка 4 дня желто-зеленые выделения из глаза. Глаз весь красный. Капала Левомицетин и тобрекс. Возраст ребёнка 3 года. Других симптомов нет и температуры тоже нет. Анализы никакие не сдавали, врача не вызывали

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в капаете тобрекс? Капаете сегодня уже 4 день? В оба глаза?

Вера Анатольевна, 4 раза в день. Тобрекс сегодня 1 день только начала

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую тобрекс первые 2 дня 6 р в день, далее по 4 р в день. Мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. Запишитесь на очный осмотр к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Тобрекс верно начали использовать, но за один раз , за один день, он не поможет. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 5 раз в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Курс лечения 7 дней
Также подскажите, пожалуйста, нос хорошо дышит у ребенка?

Александра Евгеньевна, нос нормально дышит

В таком случае к лечению ничего не добавляю. Курс лечения, повторюсь, 7 дней.
Искренне желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и симптомам бактериальный конъюнктивит. Левомицетин - слабый препарат, старый и у многих бактерий к нему устойчивость, его капать не нужно. А вот Тобрекс - хороший антибиотик. Продолжайте его 4 раза в день до полных 7 дней лечения. До закапывания капель промывайте глаз раствором фурацилина ( таблетку на стакан воды растворите, смочите ватный диск и протирайте в направлении от виска к носу). Дня через три нужно оценить динамику, при необходимости скорректировать лечение. Можете пока не закрывать вопрос и написать потом, как будет состояние глазика.

Принятый ответ

Доброе утро,перед тем как капать тобрекс отмывайте слизистую окомистином или окуларисом- гноя много , далее капаем тобрекс . тобрекс нужно капать первые 2 суток 6 р в день, далее по 4 р в день. Левомецитин не нужен.