Консультация психиатра /

Проблема с девушками, недавно был разрыв. — вопрос №174866

Помогите пожалуйста. У меня проблема с девушками. Ни разу не было отношений, но с девушками знакомлюсь, редко удачно,( либо в другом городе, либо занята, за мужем). Около года назад был тяжелый разрыв с той, которой я считал своей девушкой. Она живет в другом городе, но был случай, после которого можно было ее назвать либо моей девушкой либо... Она ушла под Новый год, попутно меня оскорбила, и после этого продолжала лайкать мои фотки. Я и так каждый новый год праздную в одиночестве а тут она кинула, да ещё так изощренно. Раньше не было такой депрессии как сейчас. В этом году я даже плачу часто по-поводу и без. Думал на работу устроюсь, чтобы как-то отвлечься, но пока никак. Когда общался с этой девушкой, родители "включили экстрасенсов", и сказали, чтоб я с ней не общался, она меня кинет. Теперь, после неё боюсь уже не будет у меня никого. Боюсь не смогу доверять им.

Терапевт
Здравствуйте. Надо поработать с самооценкой! Понимаю, как может быть больно и обидно когда не складывается личная жизнь.
20лет, время не только для влюбленности, но и для других занятий.
Займитесь спортом, перестаньте очень сильно погружаться в отношения. Найдите дело по душе, будьте заняты. Не надо искать у себя признаки депрессии. Родителей конечного слушать надо, но не до такой же степени, когда это заранее Вас унижает. Молодой парень 20 лет, а уже программируете себя, что Вас «кинут». О будущем надо думать в позитивном ключе, с планами. Не самонадеянно, а именно позитивно! Найдите что-то хорошее, в том что все так произошло. Ведь гораздо лучше узнать человека в 20, чём в 40, или когда уже есть общие дети. В мире много людей, разных, не нужно закрываться и клеймит себя из-за неудач, нужно становиться лучше! Я себе всегда говорю «успех, это оборотная сторона провалов и неудач».
Клиент
Софья, я уже пробовал. Хорошее настроение появляется, но не надолго. Замкнутый круг. Из-за одиночества ничего не хочется делать потому что чувствую себя неполноценным. Из плюсов последних отношений можно отметить только один - стал более сентиментальным. Даже наверно чересчур. К мужчине такое понятие не относится.

Терапевт
Здравствуйте,Вам нужно отвлечься,заняться делом,которое будет приносить удовольствие!
Когда перестаните зацикливаться на девушках,то обязательно встретите,как говориться нужно отпустить ситуацию и тогда все прийдет само собой!
Вам всего 20,вся жизнь впереди,одна неудача не повод думать что и дальше так будет!

Терапевт
Появляется - прекрасно. У Вас есть друзья? Так болезненно переносите одиночество в отношениях?
Клиент
Софья, из друзей только один. Мне кажется болезненно. Я вообще очень закрытый, малообщительный. И думаю, что если как говорят отпустить ситуацию, то ничего не придет. Так только в сказках бывает. В одну я уже поверил год назад.
Терапевт
Не останетесь Вы один! В стране и так нехватка мужчин! Даже заключённые женятся на женщинах которые на свободен. На каждый товар, свой покупатель. Не все по мановению волшебной палочки и в 20 лет. Вам сейчас грустно и одиноко, чего ожидаете от консультации? Побеседовать или терапию назначить?
Терапевт
Просите помогите, девушку Я вам не смогу найти. А я так понимаю, что это облегчит состояние. Может ещё что-то?
Клиент
Софья, я Вас не прошу найти мне девушку) А прошу как мне её забыть/простить, там, не знаю...
Педиатр
Вячеслав, я вам нужна помощь психолога. Постоянное нахождение не вашего типа девушек лежит у вас подсознании. Связано с каким-то событием прошлой жизни, которые нужно раскопать рассоздать. Скорее всего вы просто выбираете не тот объект внимания, который стоит выбирать. Вам не нужно много сеансов, достаточно будет нескольких, Я думаю. Хотя, а возможно придется поработать получше
Терапевт
Ваша проблема в том, что Вы ожидаете от человека больше, чем он согласен дать.
«Я считал ее своей девушкой», а она знала? Она Вас своим парнем считала?разочарования из-за неоправданных надежд. В таком случае, надо договариваться на берегу, четко обозначать позиции. Не бойтесь говорить прямо и выглядеть странным. Это честность и открытость. Это поможет вам и партнеру понимать, в каких вы ролях, и чего можно и должно ожидать друг от друга.
Клиент
Софья, просто если Вы считаете, что подруга может заниматься сексом со своим другом и не раз. Кем после этого мне её считать?
Терапевт
Я не знала подробностей. Бывает у людей и так. У парней чаще, но и девушки бывают разные. В наше время секс уже настолько упразднился, что не является чём-то сокровенным. Ваша позиция лично мне, безусловно ближе. Забыть получится со временем само собой, Проще, дешевле и эффективнее это быть занятым и повышать свою самооценку. Не говорить о себе я не общительный, а сказать «я избирателен в людях», у меня 1 друг, но зато какой. Не вгоняйте себя в угол мыслями, «упаси Боже» музыку грустную включать или фильмы тематические. Наоборот. Комедии, общение, полное переключение внимания. Какие у Вас интересны?
Терапевт
И сентиментальность в цене, когда хорошо упакована! Это показатель чистоты души!
Клиент
Софья, говоря о сексе... Я намекнул в своем вопросе: что "был случай после которого мог считать её своей девушкой "
Терапевт
Но если для неё это было поводом, считать себя Вашей девушкой. Какие у вас интересы? Учеба? Хобби? Чем занимаетесь? Вы поразительный, до этого я знала только девушек, которые так считали. Знайте, что много нравственных, достойных людей разного пола. И надо стремиться связываться с равными, по всем параметрам : интересы, воспитание, цели в жизни, ценности.
Клиент
Софья, Вы правы. Только общаться с достойными мешает самооценка. Иногда занимается, иногда завышаптся. Избирательность)) Из хобби: гитаре, чуть -чуть плавание, лыжи. На данный момент учусь в университете на первом курсе в другом городе.
Терапевт
«Не было поводом. Оговорка
Терапевт
Отлично. Пришли к Выводу, что мешает самооценка. Ну мы люди все разные в зависимости от ситуации и роли, в которой находимся. Высокая самооценка плохо, а низкая ещё хуже. Так что выбирайте лучше высокую. Адекватно высокую. Говорят, чтобы стать успешным человеком ( а мы сейчас говорим об успешных коммуникациях) нужно говорить, выглядеть и чувствовать себя как успешный человек. Даже если это не так, нужно быть в направлении к цели. Рано или поздно форма и содержание уравняются. Университет это здорово! Погрузитесь в учебу. У нас в университете были различные театральные, литературные кружки, спортивные, практически все секции были. Там можно и отвлечься, и расширить круг общения, и найти людей/друзей по интересам. Сейчас очень набирают популярность студенческие общества. Практически во всех универах есть. Я не про научные, а различные волонтерские. Отряды называются у нас. Вот там движ, и люди из одной среды. И таланты пригождаться.

И кто-то там неправдавший надежды становиться так далеко и неважно. Поверьте, Вы с такими переживаниями не один. Практически все через это проходят. Я выше написала, что поможет Вам. Надеюсь и желаю Вам скорейшего выздоровления от хандры.
Терапевт
Для самооценки.
1.Вы молодой.
2.Интеллектуальный.
3.Студент университета.
4. Чистое сердце и душа.
5. Мужской пол.
6. Достаточно приятный в общении.
7. Надежный.
Мечта!
Клиент
Софья, ещё фотку не видели)) Вопрос только где такую найти и как её найти. Есть ощущение, что она (девушка мечты) как Матрица Лидерства в трансформерах, которую нельзя найти, а можно только заслужить.
Клиент
Софья, может как-то мне с прошлым поработать. Если там были проблемы, а мне кажется они были.
Терапевт
Ну вот! Я говорила не про девушку, а про людей в целом! Вы в начале разговора сказали, что помощь заключается в том, чтобы помочь отпустить. Найдётся и Ваша девушка, половинка и возможно она будет далеко не такая как в мечтах! Мы часто хотим одно, не получаем, расстраиваемся что получаем другое, а оказывает что это другое и является лучшим для нас действительно.
Где найти, я написала.

Конечно! У всех людей найдётся с чем поработать, В таком случае помогает психолог или психотерапевт. Ещё можно обратиться к коучу. Особенно если Сами понимаете, что в прошлом что-то травмировало или влияет на настоящее и будущее, все нужно прорабатывать.!
Консультации психологов, как по мне, лучше проводить один на один. Это может быть очный приём, есть и онлайн. На вкус и цвет). Есть психиатры которые в гипноз погружают и таким образом работают с прошлым. Сейчас много возможностей. Осознание - 1 шаг на пути к решению!
Терапевт
Могу порекомендовать методику «пишите письма». Берёте и пишете письмо в прошлое, кому хотите, и там все подробно описываете, не стесняясь ничего. Потом можно уничтожить письмо.

Более тонкая работа с профессионалом.
Клиент
Софья, про письмо я слышал. Психотерапевты, коучи - удовольствие не из дешевых. Тем более что я безработный. Поэтому к Вам и обратился.
Терапевт
В университете должен быть психолог. Можно к нему!
Насколько в моих компетенциях, я ответила. Желаю Вам скорейшего решения психологических беспокойств, здоровья и счастья в личной жизни! Есть вопросы - задавайте, если смогу ответить - отвечу.
Клиент
Софья, спасибо Вам большое за уделенное время, внимание и теплые слова поддержки.
Терапевт
Я обращалась к коучу 1 раз. Потом купила себе книгу и периодически читаю. Обращалась и к психологам, увы почему-то не нашла своего специалиста. Остановилась на самокоучинге. Хотя было время, когда очень хотелось консультацию. Я и платно и бесплатно ходила.
Принятый ответ
Клиент
Софья, наверно 6 пункт в Вашем списке мне стоит пересмотреть)))
Терапевт
Посмотрите видео Вероники Степановой. Любое..... вот психолог так психолог.)))))
Доброй ночи!