Интрамуральная миома матки

Добрый день. На УЗИ выявлено узловое образование без четких контуров d 46х41 мм. Гинеколог сразу предложила оперативное лечение. Есть ли консервативное решение данной проблемы или операция единственный выход? Из симптомов только сильные боли в первые два дня менструации. Сразу решиться на операцию сложно.

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила.

У вас миома деформирует полость матки, Поэтому нужно оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а насколько срочная эта операция? Есть время подумать?

Это не срочно, но обычно такое расположение узлов дают кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо! Буду думать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Мимома не прям большая
Смотря где она находится
Если менструацииюя не обильная, то можно рассмотреть вариант Спирали Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила. Не могу сказать, что очень обильная.

Не мажет между месячными? Ночью не встаёте менять? Кусочки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, между месячными не мажет. Ночью прокладки не меняю, кусочки есть.

Сколько дней идёт менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

5 дней. Первые два дня обильно, потом три дня небольшие выделения.

Если Вас ничего не беспокоит, то выжидаьельная тактика
Нет показаний для операции
В менопаузе миомы и аденомиоз никак себя не будут проявлять, расти не будут
Максимум что можно, это спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно понаблюдать за узлом , контроль узи через 3-6 месяцев. В отсутствии роста узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не страдаете кровотечениями, межменструальным кровянистыми выделениями, то за узлом можно наблюдать, выполните контроль узи через полгода