Помогите разобраться в чем может быть дело
Уже примерно месяц беспокоят боли в желудке и тупые боли под рёбрами, сами рёбра при пальпации,ощущение будто болят кости. Иногда между ребер.Напоминает мышечную боль, как после тренировки. Так же ощущение будто что-то мешает под правыми рёбрами внутри и болит правый бок. На картинке чтобы было более понятно обвела где болит. Делала узи брюшной полости, по результатам сладж в желчном. Назначили урсодезоксихолевую кислоту, но боли не уменьшаются. Сомневаюсь что сладж может давать такие боли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста боли после приёма пищи? Или не зависит от еды?
Александр Юрьевич, здравствуйте, перед едой, когда голодная бывает неприятно в эпигастральной области и подташнивает. А рёбра и под рёбрами болит независимо от еды.
Александр Юрьевич, в спине тоже жжение, не знаю связано это или нет.
Чем лечились скажите пожалуйста?
Александр Юрьевич, Дюспаталин, Гастростат и сейчас урсодезоксихолевую кислоту 2т перед сном
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюпатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней можно ещё повторить.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приема пищи
-Омез 20 мг один раз в сутки на 14 дней
И выполнить ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Проведите фгдс.
С результатами консультация гастроэнтеролога.