Сладу синдром

Добрый день! Сейчас 16 неделя беременности. Беременность первая и долгожданная. Была на узи сегодня. Узи прикрепляю. Написали следующее: количество околоплодных вод - нормальное, со взвесью, сладж в нижней трети амниотический полости. Что это такое? Объясните пожалуйста. Насколько это опасно для плода?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сама вроде не болела и не болею, муж болеет уже около недели - сопли и горло болит

Мазки в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, до этого было в норме все, сегодня только узи было

Оам, оак, посев из влагалище
Для дообсдедовпния

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, посев из влагалища - это тот же самый расширенный фемофлор? Врач назначила сдавать его

Да
Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, доброе утро! Я загрузила фемофлор скрин , посмотрите, пожалуйста

По фемофлору все в порядкн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бакпосев из цервикального канала выполняли?
Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, кроме узи пока еще ничего не сдавала. Врач назначила общий анализ мочи, крови, фемофлор расширенный и С -реактивный белок. Насколько это опасно?

Самое главное при наличии взвеси - исключить внутриутробную инфекцию. Выполните бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, пролечитесь согласно чувствительности. Если роста не будет, то через месяц сдайте еще раз.
Если не будет диагностировано инфекции, то ничего делать не нужно. Ждите 2 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам - это же другой анализ, не фемофлор скрин? Я могла заразиться от мужа? Он болеет уже неделю - горло и насморк

Другой.
Нет, респираторная инфекция супруга не приведет к ВУИ. Только перенесенная вами, и в тяжелой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, я себя вроде как хорошо чувствовала все это время, каких-то жалоб не было

Дообследуйтесь по рекомендациям выше. Все хорошо, вреда течению беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, доброе утро! Я загрузила фемофлор скрин, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Больше ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, у меня там что-то выявлено? Для чего он?

Для элиминации гарднереллы и превотеллы. Учитывая сладж, это необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, это опасно как-то для плода?

Со вчерашнего дня побаливает горло и насморк тоже. Это может быть связано с болезнью?

Нет, не связано.
Пролечитесь, и опасности не будет

Принятый ответ

ДОбрый день! Если по бакпосеву из влагалища у вас не будет никакого роста бактерий (более 10*4 степени) и в норме уровень показателей коагулограммы, то волноваться не стоит. В динамике через 2 недели повторить контроль УЗИ. В 19-21 неделю сделать контроль допплерометрии (оценка кровотока маточно-плацентарного компекса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Юрьевна, доброе утро! Врач назначил фемофлор скрин! Я загрузила результат, посмотрите, пожалуйста

Доброе утро! У вас все отлично по фемофлору! То что высеялось-это нормальная микрофлора. Более того у вас отличное количество лактобактерий) так что не волнуйтесь!
Цервикальный канал сомкнут, длина в норме.
Осталось только проверить гемостазиограмму, чтобы она была в норме и через неделю повторить узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только Взвесь в водах не является признаком внутриутробной инфекции, при нормальном количестве вод.
Нужно взять посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.
Если будет рост, пролечиться.
Сделать контроль УЗИ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро! Врач назначил фемофлор скрин! Я загрузила результат, посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Все хорошо по результату анализа

Принятый ответ

здравствуйте в описание ничего страшного нет главное нарушения маточно-плацентарного кровотока чтобы не было. дообследоваться и пройти бак посев мочи и мазок на чувствительность к антибиотикам