Периоральный дерматит на ингаляции пульмикорта

Добрый день. Ребенку 4 года. После ОРВИ осложнение - бронхит. Была температура 38. Начали пить цефиксим и игаляции пульмикортом. На ингаляции пульмикортом пошла реакция - периоральный дерматит. Можно ли продолжать им лечение, или же лучше прекратить, и на что-то заменить?

Нет
4 года

Здравствуйте
После ингаляции обязательно умывайте ребёнка лицо и дайте прополоскать ротовую полость

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, т.е. ингаляции можно продолжать?

Принятый ответ

Ингаляции можете продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно слушать ребенка. Пульмикорт назначается при стенозе, лающем кашле.
Обязательно после ингаляций нужно умываться, полоскать рот.

Местно на участки дерматита наносите цика-крема - цикальфат \ цикабио \ цикапласт 3 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать