Рожистое воспаление
Поставили диагноз рожистое воспаление, появилось уплотнение на ноге, будто онемевшее, краснота вокруг, подскажите, пожалуйста, чем лечить? Мажу кремом Троксевазин, начала приём антибиотиков Амоксилав по 1 таблетке - 2 раза в день..
Принятый ответ
Здравствуйте.
- амоксиклав 1000мг х 2 раза в день 7 дней, со 2-3 дня + линекс форте по 1 кап
- нимесил 100мг х 2 раза в день после еды 5 дней
- лоратодин по 10мг 1 раз в сутки 5-7 дней
- тромбоасс 50мг в день 1 месяц
- местно влажно высыхающие повязки с раствором бетадина, ногу держать в возвышенном
При ухудшении состояния и при прогрессировании отека обязательно очная консультация хирурга!
Шахин Гаджиевич, спасибо большое, я боюсь, что это дальше все разойдётся, можно ли продолжить мазать «Троксевазином»?
Сейчас в ней нет необходимости.
Можете днем делать влажно высыхающие повязки на все область покраснения с захватом соседней здоровой области, на ночь наносить мазь фуцидин и сверху забинтовать.
Шахин Гаджиевич, через сколько все это может пройти? И вечерами температура поднимается 37
При благоприятном исходе в течении 7-10 дней может купироваться.
Температура- потому что инфекция.
Шахин Гаджиевич, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а если часть покраснений выглядит как шишка и когда трогаешь будто онемевшая, это нормально?
Здравствуйте.
Может быть, бывает уплотнение, и чувство онемения может быть.
Как в динамике состояние?
Шахин Гаджиевич, спасибо, уже вечерами не знобит, но на ноге полукругом красное воспаление, но я думаю, что за один день не пройдёт так быстро..буду смотреть.
Да конечно, главное динамика положительная отмечаете.
И Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Судя по фото действительно можно предположить рожистое воспаление
Необходимо применять амоксиклав 625 мг 1 таблетка 3 раза в день 5 дней
Энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Цитрин 1 таблетка на ночь 10 дней
Найз 1 таблетка при боли.
ТромбоАСС 100 мг 1 таблетка 1 раз в день 10 дней
Повязку носить с раствором бетадин(повидон-йод)
Контроль температуры тела
Консультация хирурга
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Не исключено рожистое воспаление!
?Приём антибиотиков продолжайте (7 дней)
?Принимайте «Линекс», согласно инструкции, на фоне приёма антибиотиков
?«Нимесил» по 1 пак. 2 раза/сутки (не более 4-х дней)
?Для снижения отёчности — «Супрастин», по 1 таб. 1 раз/сутки
?Повязки с «Бетадин»
При ухудшении состояния обращаться к врачу-хирургу!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кто Вам выставил данный диагноз и назначил лечение?
Как это у Вас все началось, с чего?
Как самочувствие, какая была самая высокая температура тела?
Кем работаете?
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото осмотра врача, который выставил диагноз.
Сколько дней уже болеете?