Покраснение голеней на фоне солнечного ожога
После 4х дней на море было небольшое покраснение голеней. Мазала гелем с пантенолом. Но после самолёта увидела на ногах почти кроводтеки. Покраснение не чешется. Но на воду реагирует. Начала пить супрастин, мазала фенистилом, преднизалоном и на ночь стелланин. За сутки улучшений нет. Но и ухудшения нет. Переживаю, что похоже на рожистое воспаление. Самочувствие хорошее
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Фото приложила
Какое на ощупь?
Оксана Александровна, ни каких особых болезненных ощущений нет. Как прикоснуться к обгоревшей коже.
На груди была также небольшая крапивница на фото солнца и морской воды. Она даже больше неудобства доставляет. Хочется почесать)
Но на груди у меня так всегда...в первые дни на море(
Принятый ответ
Это точно не Рожа.
У вас фотодерматит в самом ярком его проявлении.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее неотанин или афлокрем до полного очищения кожи.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
На солнце не загорать. Старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
Оксана Александровна, спасибо большое!
Доброе утро Надежда. Пожалуйста.
Хорошего дня.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это похоже на проявление фотодерматита, это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Перфектоин крем 3-4 р в день для увлажнения.
Избегать пребывания на солнце.
Это не рожистое воспаление.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для рожи данных не вижу.
Достаточно сильный дерматит голеней.
Смотрю, ещё есть отечность.
Приём антигистаминного 10дней.
Примочки с крепким чаем холодные 2р в день по 5 мин.
Крем белодерм тонким слоем, 2р.
Преднизолон слабоват, стелланин не нужен.
За 2 дня будет динамика, если нет, консультация очно обязательно
Наталья Петровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку, перепады давления
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Рожистого нет
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
В самолете летать только в компрессионных чулках
Виктория Николаевна, спасибо большое!