Маленькая белая точка на внутренней стороне века.

Здравствуйте! У нас слизисто-гнойный конъюнктивит и ОРВИ. Увидела у дочки внутри глаза маленькую белую точку. Что это? Капаю вигамокс, макситрол и офтальмоферон уже неделю. Основное воспаление прошло, но внутри красное и эта точка. Дочке 2 года и 7 месяцев. Подскажите, что это? Как лечить?

В июне перенесли мононуклеоз, в августе был конъюнктивит, по мазку находили золотистый стафилококк
2 года

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото с оттянутым веком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Валерьевна, здравствуйте! Кажется, прикрепила.

Это закупорка и воспаление мейбомиевой железы. Подскажите пожалуйста, Вы все три препарата одновременно начали использовать и каждый прокапали полных 7 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Валерьевна, вигамокс и макситрол на день раньше, затем сходили к офтальмологу и она сказала добавить офтальмоферон. Получается, воспаление не ушло, мне капать дальше? Полных семь дней прокапала

Принятый ответ

У вас два антибиотика, один в комбинации с гормоном. Я бы оставила Вигамокс и мазь Флоксал за нижнее веко, утро/вечер, до полных 10 дней. Через 3 дня оценить динамику, когда краснота и раздражение конъюнктивы стихнут (по фото ещё есть), можно будет добавить рассасывающее лечение. Офтальмоферон в принципе уже не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо вам большое, всё поняла!