Сахарный диабет

Здравствуйте! Собаке 11 лет, сука, не стерилизованна, обнаружили сахар 25 и опухоль на молочной железе. Сначала сказали снизить сахар инсулином, потом оперировать, стерилизовать и удалять опухоль, но она очень быстро растёт и хотят оперировать сразу. Перенесëт ли собака такую операцию и как долго потом будет восстанавливаться? И потом всё равно колоть пожизненно инсулин?

50 лет

Здравствуйте! По возможности приложите результаты анализов. Оперировать при Данном заболевании можно, но с крайней осторожностью, так как эндокринная система бытует включена в данный процесс опухолевого роста. На высоком сахаре, н/о растут быстро. Рекомендую консультацию хорошего онколога при клирике где будет проходить операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте,Андрей Александрович! Приложила анализы крови, ещё сдавали на фруктозамин, он 645, по УЗИ сердца сказали все в норме. А после операции сахар не придет в норму, потом мы так и будем на инсулине?

Принятый ответ

Скорее всего да, будете на инсулине. И долго заживать рана после операции будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ