Консультация ветеринара /

Сахарный диабет — вопрос №1749156

161 просмотр

Здравствуйте! Собаке 11 лет, сука, не стерилизованна, обнаружили сахар 25 и опухоль на молочной железе. Сначала сказали снизить сахар инсулином, потом оперировать, стерилизовать и удалять опухоль, но она очень быстро растёт и хотят оперировать сразу. Перенесëт ли собака такую операцию и как долго потом будет восстанавливаться? И потом всё равно колоть пожизненно инсулин?

Возраст: 50

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте! По возможности приложите результаты анализов. Оперировать при Данном заболевании можно, но с крайней осторожностью, так как эндокринная система бытует включена в данный процесс опухолевого роста. На высоком сахаре, н/о растут быстро. Рекомендую консультацию хорошего онколога при клирике где будет проходить операция.
Клиент
Здравствуйте,Андрей Александрович! Приложила анализы крови, ещё сдавали на фруктозамин, он 645, по УЗИ сердца сказали все в норме. А после операции сахар не придет в норму, потом мы так и будем на инсулине?

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Скорее всего да, будете на инсулине. И долго заживать рана после операции будет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Татьяна Анатольевна Сиссауи
33 отзыва
Ветеринар
2006- 2009 федеральное го
Опыт работы: 14 лет
Алексей  Тодеришка
58 отзывов
Ветеринар
ХГЗВА, факультет ветерина
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое за подробный ответ. Консультация была полезна, к сожалению спасти питомца уже не...
— Татьяна
фотография пользователя
Вежливо, быстро, тактично, исчерпывающе. После проведения повторных обследований, все...
— Татьяна
фотография пользователя
Ответ на мой вопрос поступил быстро, даже не ожидала. Врач всё разложила по полочкам, всё...
— Марина, г. Рязань