К кому врачу обратиться

Добрый день, у моего мужа уже несколько дней началась проблема с мочеиспусканием. Болей нет, говорит, что часто хочется в туалет, но мочеиспускание затруднено. И одновременно начались проблемы со стулом, был запор, кровь после опорожнения. Скажите, к какому врачу надо сначала обратиться, уролог?проктолог, и какие анализы сдать, чтобы уже с чем-то прийти к врачу

38 лет

Здравствуйте. Необходимо выполнить анализ крови, общий анализ мочи. Консультация уролога. Для очного осмотра.
Консультация хирурга либо проктолога для очного осмотра.
Будьте здоровы