Коричневое пятно, Вич
Доброе утро, случилась неприятная ситуация. Ребенок шел в подъезде и варежкой задел коричневое пятно. Я осмотрела варежку , они чистая. Пятно засохшее. А потом минуты через 2 она этой варежкой прикоснулась к лицу, губам. Стала переживать, можно ли так заразиться вич, если это было пятно засохшее крови?
Принятый ответ
Добрый день.
Нельзя так заразиться, ваши волнения напрасны.
Ксения Анатольевна, я решила проверить , точно ли пятно засохло. Одела перчатки смотровые и потрогала, пятно засохшее, решила протереть спиртом, оно оттерлось. Но к сожалению не сразу заметила, что перчатка в том месте, где трогала пятно порвана. Я ела этой рукой конфеты, могла ли я через прикосновение с едой звонкости вич?
Нет, не могли
Нельзя так заразиться тоже
Принятый ответ
Здравствуйте! так Заразиться невозможно, так легко этими вирусами не заражаются
Ирина Владимировна,я решила проверить , точно ли пятно засохло. Одела перчатки смотровые и потрогала, пятно засохшее, решила протереть спиртом, оно оттерлось. Но к сожалению не сразу заметила, что перчатка в том месте, где трогала пятно порвана. Я ела этой рукой конфеты, могла ли я через прикосновение с едой звонкости вич?
Это невозможно
Ирина Владимировна, невозможно потому что кровь сухая была или вообще через еду невозможно заразиться?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, такого контакт для заражения не достаточно, да и в засохшей крови существенно снижается заразность вирусов и бактерий
Оксана Александровна, ,я решила проверить , точно ли пятно засохло. Одела перчатки смотровые и потрогала, пятно засохшее, решила протереть спиртом, оно оттерлось. Но к сожалению не сразу заметила, что перчатка в том месте, где трогала пятно порвана. Я ела этой рукой конфеты, могла ли я через прикосновение с едой Вич?
Нет, так невозможно заразиться
Оксана Александровна, извините, а можете объяснить почему?
Потому что, чтобы произошло заражение должен быть тесный продолжительный контакт с биологическим материалом, причем вируса в нем должно быть достаточно для заражения, поэтому просто кратковременное соприкосновение с небольшим количеством засохшей крови опасности не представляет. Что же касается заражения через ЖКТ (про соприкосновение с едой вы пишете), то ВИЧ в кислой среде желудка погибает и через пищеварительный тракт им заразиться нельзя
Принятый ответ
Здрвствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Не переживайте.
Нина Владиславовна, ,я решила проверить , точно ли пятно засохло. Одела перчатки смотровые и потрогала, пятно засохшее, решила протереть спиртом, оно оттерлось. Но к сожалению не сразу заметила, что перчатка в том месте, где трогала пятно порвана. Я ела этой рукой конфеты, могла ли я через прикосновение с едой звонкости вич?
Нет! Так заразиться нельзя. Через ЖКТ зережание ВИЧ не происходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться ВИЧ нельзя.
Инна Сергеевна, я решила проверить , точно ли пятно засохло. Одела перчатки смотровые и потрогала, пятно засохшее, решила протереть спиртом, оно оттерлось. Но к сожалению не сразу заметила, что перчатка в том месте, где трогала пятно порвана. Я ела этой рукой конфеты, могла ли я через прикосновение с едой звонкости вич?
Нет, так тоже нельзя заразиться.
Здравствуйте!
Риска нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, а если я трогала руками и могла съесть кровь? И еще губы немного потрескавшийся ((((
это тоже не опасно