Диарея, боли в животе.

Здравствуйте! Пятый день подряд при пробуждении и после приема пищи, начинает крутить и болеть живот, сразу после бегу в туалет. Стул не оформленный, но и не вода. Вообще всегда наоборот хожу в туалет редко, частые запоры. А тут наоборот. В питании никаких изменений не было. Таблеток так же никаких не принимаю. Пожалуйста подскажите какие изначально можно анализы сдать?

Не имею.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас вирусная инфекция с кишечным синдромом лёгкой степени.
Рекомендую диета с исключением молочной продукции.
Смекта по 1 порошоку 2 раза в день 5 дней
Баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Чеславовна, благодарю. Попробую тогда сначала лечение по вашей схеме.

Принятый ответ

Добрый день, начните обязательно прием противомикробных препаратов
Фуразолидон 50 мг 2 Таб три раза после еды(7 дней)
Прежде что то заселить в кишечник, нужно избавиться от плохого , а пробиотики без санации может вызвать или усилить бак рост. Поэтому сначала пьем противомикробные.
Так же для улучшения кишечного пищеварения подключаем Креон 10 тыс ед 3 раза в еду (5 дней)
Этого должно быть достаточно.
Стол (4)
Если ситуация не нормализуется , Вам необходимо дообследование
Ан кала на скр кровь методом иха
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Эластаза панкреатическая
Узи органов бр полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за подробное объяснение.

Первое , что можно подумать, это инфекционная природа Вашего недуга, поэтому фуразолидон начните, он абсолютно безвредный и очень эффективный.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Симптомы начались остро, то это может быть легкий вариант кишечной инфекции:
Пример схемы лечения:
Если разовьется диарея -регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации

Если будет диарея -сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
Сейчас:
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц