Консультация детского гинеколога /

Срастание клитора и клиторального капюшона — вопрос №1749613

Доброе утро! Помогите пожалуйста, не нахожу себе места. У дочки, 10 лет, обнаружила что клитор и капюшон клитора как бы сросшиеся, т.е. он свободно не двигается под капюшоном, и видно что как будто есть место сращения. Были у гинеколога, посмотрела и сказала что все нормально, так и должно быть. В интернете информации по этому вопросу не нашла, только наткнулась на форум где такая же мамочка ищет ответ на тот же вопрос, и были они у двух гинекологов, один сказал норма и это пройдет само когда девочка повзрослеет, другой что сращение. Скажите пожалуйста так и должно быть и он станет подвижным после взросления, или нам искать другого гинеколога и предпринимать какие то меры?Может крем овестин помочь?

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила, но видно не очень хорошо. Еще, малые губы тоже как бы сомкнуты (под клитором)

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила, но видно не очень хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего, требующего терапии, нет.
Полная дифференцировка структур произойдет в пубертатный период
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У девчоки жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, особо нет, иногда жалуется на зуд, но не всегда.Вчера были у гинеколога сдали мазки, ждем результаты. Я волнуюсь так должно быть, это срастание или все же нужно лечить? Боюсь упустить время
Акушер, Гинеколог
лечить срастание там не нужно, если у девочки жалоб нет, с возрастом пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответы, вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дифференцировка на сам клитор и капюшон еще будет происходить
Еще впереди максимальный выброс гормонов и период формирования
Какой вес девочки? Волосы ? Грудь?
Клиент
Екатерина, вес 34 кг., несколько волосков на лобке и подмышками. Груди нет, и пока не намечается)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому рано от нее требовать дифференцировки по женскому взрослому типу
Начнет расти грудь и волосы, тогда все перейдет во взрослое состояние
Нужно время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, вы меня успокоили. Я мама-паникер)))