Результаты 1 скрининга УЗИ

Добрый день. Вторая беременность. 1) Пдм 21.11.23. По месячным срок 12 нед и 5 дней, по первому узи гинеколог из жк ставит 11 нед и 6 дней. Я направлена на скрининг 27.02. На эту дату по месячным выходит срок 14 недель ровно, по 1 узи 13.1. Не поздно ли это? И как правильно назначать дату скрининга по последним месячным или по первому узи ? 2) очень переживаю и решила сама сходить сегодня на узи в частную клинику. Полезла в интернет смотреть результаты и испугалась. Какие то показатели на 11 недель, какие то на 13. Все нормально с малышом? Смущает твп и бпр Конечно 27 февраля я пойду на скрининг, таим и кровь возьмут, но как не нервничать эти 1,5 недели не знаю. А потом еще и результаты крови ждать

Оперированный впс дмпп, тахикардия, миопия высокой степени
28 лет

Здравствуйте!У вас все хорошо по УЗИ и соответствует сроку.27.02 может быть уже поздно,вас записали прям впритык по сроку.Если КТР будет больше 83 мм,кровь вам не возьмут и риски не рассчитают.

Мария Анатольевна, мой врач из жк вообще записывать меня хотела вплоть до 3.03. И в карте везде пишет свой срок, а не по кд. Разве это верно?

Светлана,самый точный срок как раз по 1му скринингу,корректмруют срок по нему.Вашему доктору,конечно,следовало бы перестраховаться и назначить скрининг раньше.Подоцдите заатра в жк и попробуцте перезаписаться на след неделю

Мария Анатольевна, постараюсь. Как раз вечером на прием к ней. Последний вопрос, подскажите, есть ли смысл завтра утром платно сдать кровь на скрининг в том же месте где делала узи, дабы сопоставить результаты? Что бы в адекватный срок были данные, если не выйдет с жк

Принятый ответ

Светлана,смысла нет,т.к вы делали обычное УЗИ,не скрининговое,венозный проток,маточные артерии вам не смотрели,поэтому риски все равно не рассчитают.

Здравствуйте, по результату узи у вас всё в норме. ТВП также входит в границы нормы.
Желательно вам обратиться к вашему участковому гинекологу и попросить перенести скрининговое узи, чтобы не пропустить скрининговые сроки.

Светлана, здравствуйте. По УЗИ у вас все описания в пределах нормы.
Единственное, выполнен скрининг 27/02 может быть не в полном объеме, при КТР более 83 мм кровь на биохимический скрининг не возьмут. Я рекомендую вам завтра обратиться к участковому врачу и перенести процедуру на более ранний день.

Здравствуйте, УЗИ в пределах нормы
Срок правильно будет установлен на 1 скрининге, но дату лучше перенести на пораньше, чтобы и по месячным и по УЗИ вы попадали в рекомендуемые сроки прохождения

Здравствуйте. По УЗИ у вас все хорошо. Перенесите дату скрининга, иначе его не смогут выполнить

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке. ТВП вариант нормы.
Желательно перенести УЗИ, чтобы не пропустить скрининговые сроки.