Консультация гинеколога /

Цервицит. — вопрос №1749642

Добрый день. Примерно раз в полгода у меня воспаляется шейка матки, диагноз эндоцервицит.В мазке повышены лейкоциты. Назначены свечи таржифорт, спринцевание ромашкой, затем свечи бетадин. Я на гормонах силуэт, диагноз аденомиоз. Обследование по женски всё прошла, всё в норме.Правильнл ли подобрано лечение, если помогает не на долго?

Возраст: 41

Хронические болезни: Аденомиоз.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений?
Клиент
Илона Альбертовна, Я сдавала всё что можно, прошла всё обследование и на онкологию, ИППП, бак посев и мазки наверно все что есть и УЗИ и кольпоскопию. У меня всё в норме, врач тоже понять не может почему почти раз в полгода воспаление шейки, говорит скорее всего из за аденомиоза. Назначала мне антибиотик юнидокс солютаб.

Акушер, Гинеколог
У Вас жалобы есть при воспалении? Как Вы его определяете?
Клиент
Илона Альбертовна, не всегда, просто прихожу на осмотр раз в полгода, и врач смотрит в зеркалах ,говорит что шейка воспаленная, и иногда кровит при осмотре, хотя так выделений нет мажущих,даже во время ПА. Иногда бывает тянущие боли внизу живота.
Акушер, Гинеколог
Тогда и лечение никакое не надо при отсутствии каких-либо инфекций
Клиент
Илона Альбертовна, а как же высокие лейкоциты в мазке?