Жирный кал у грудничка
У ребёнка (4 мес, на ГВ) поднялась температура, стул стал липкий с сильным кислым запахом 6 раз в день. Выписали разово Смекту и Энтерофурил на 5 дней. Через сутки стул стал 1 раз в день, запах стал не такой резкий. На 5й день стул стал бледно жёлтый и жирный. Является ли это осложнением, какие анализы необходимо сдать и что делать на данный момент?
33 года
Принятый ответ
До рыц день, очень, очень хорошо , что Вам назначили энтерофурил. Если появился жирный стул, значит можно сказать о нарушении кишечного пищеварения я бы Вам на данном этапе назначила бы Креон 10 тыс ед 1/3 капс 2-3 раза в день (7 дней) в еду, фермет улучшит кишечное пищеварение , стул ноомализуется . и все таки хорошо бы сдать копрограмму.