Отмена ксарелто
Сильно болела левая нога в области икры , назначили ксорелто 15 мг два раза в день и капельница пентоксифиллин 1 раз в день из-за подозрения на тромбоз вен нижней конечности, после УЗИ сказали, что тромбоза нет. Можно ли отменить ксарелто, зачем разжижать кровь?
Евгений, здравствуйте. При отсутствии тромбоза данный препарат не назначают. Но нужно смотреть заключение врача, узи вен и артерий ног, если вам последнее делали. Приложите пожалуйста эти документы
Наталья Викторовна, к сожалению пока не дали, а ксарелто я уже начал пить
Если ксарелто был назначен именно по подозрению в тромбозе вен нижних конечностей поверхностных или глубоких, но на узи вен данных за тромбоз нет, то прием ксарелто не показан. Но нужно разбираться с причинами боли в ноге. Как давно боль, что ее провоцирует и ослабляет, есть ли изменения в цвете конечностей и температуре? Нет отека больной ноги?
Наталья Викторовна, боль сказали неврологического характера, цвет кожи обычный, пульсация есть, не опухшая
Принятый ответ
Значит, показаний к ксарелто нет. Посетите очно терапевта сегодня/завтра для полноценного осмотра, ознакомления с протоколами. Думаю, доктор все подтвердит и отменит препарат
Наталья Викторовна, спасибо большое
Да ксарелто можно не принимать
Здравствуйте. Если тромбоз исключили, то ксарелто можно не принимать
Здравствуйте, Евгений!
При исключении тромьоза вен, необходимости в приеме ксарелто нет.
Можете сразу его отменить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Можно, после согласования с лечащим врачом. Причину боли установили?