Анализ крови во время приёма антибиотиков

Здравствуйте, есть ли смысл сдавать кровь и мочу во время приёма антибиотиков ? Становится плохо от ципрофлоксацина. Сколько минимально курс его пить?

Тахикардия, аритмия
30 лет

Здравствуйте.
Длительность приема ципрофлоксацина рассчитывает врач при его назначении. Если по тем или иным причинам курс нужно прервать, то нужно сдать анализы, чтобы убедиться что антибиотик убил всю бактериальную флору, для чего назначался данный антибиотик. Если флора остается, то вместо ципрофлоксацина нужно назначать другой антибиотик. Желательно данную операцию проводить под контролем лечащего врача, то есть того врача, который назначал ципрофлоксацин.

Сергей Николаевич, здравствуйте , благодарю ) а подскажите еще вопрос такой эхинококи феакалия 10^6 это много? Надо ли пролечивать вообще? В моче

Здравствуйте.
"Эхинококи феакалия" - данного микроорганизма не существует; Вы что-то напутали.

Сергей Николаевич, ой точно) энтерококки

Если жалоб нет, то обязательное лечение проводиться при планировании беременности.
Если лечение осуществляется по причине жалоб на расстройство мочеиспускания, то полный курс - 10 дней.

Сергей Николаевич, у меня там ничего не болит, лишнего не вытекает, нет ни слизи ни прочих симптомов... не чешется и т д... беременеть не планирую. Тобишь никак не беспокоит вообщем)
Вот только температура полтора месяца почему-то подымается каждый день до 37.5 37.7 ... от любой нагрузки. Пока лежу 36.8 37.0
Как понять почему такое происходит? Кучу анализов сдала..

Для понимания причины повышения температуры - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.