Кровоточащее новообразование на коже
В начале ноября быстро появилось новообразование на коже в области виска. Еще в первых числах я ничего не замечал, 5 ноября я уже заметил что то типа светлой "родинки". Несмотря на быстрое появление в течении примерно полтора месяца она особо не менялась, для более объективного контроля я делал фото примерно раз в неделю. Но вот сегодня утром я заметил что она травмирован по краю, как будто начинает отрываться. Что это может быть? Меня эти новообразования еще настораживают потому что мне уже полтора года назад удаляли небольшую базалиому. Фото прилагаются. Фото пронумерованы в хронологическом порядке, №1 это 5 ноября, №6 это сегодня.
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям не похоже на базалиому, больше похоже на травмированную фиброму.
Но учитывая быстрый рост , наличие в анамнезе базалиому, то необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
Скажите пожалуйста, не травмировали ?
Гюрухан Эминуллаховна, если и травмировал то я этого не заметил и тогда получается это образование очень легко травмируется, так как утром я от силы мог травмировать его об подушку, или воротом футболки когда я ее одевал и снимал.
Принятый ответ
Травму действительно можно не заметить и такие образования легко травмируются.
Но в любом случае надо провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото я не вижу признаков злокачественности, данные за доброкачественное образование. Но для того, чтобы дифференцировать образование с узловой формой базалиомы нужно выполнить, для начала, дерматоскопию и оценить образование детально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально образование является доброкачественным, по типу фибромы.
На базалиому не похоже.
Для более очно оценки рекомендую в ближайшее время посетить врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за травмированную фиброму доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественности нет. Вам нужно планово пройти консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально на базалиому не очень похоже!
Больше похоже на доброкачественное образование
Я бы рекомендовал выполнить дерматоскопию