Бородавка?
Ребенку 11 лет. На левой пятке подозреваю бородавку. Фото прилагаю. Болезненная на ощупь, твердая Посоветуйте средства лечения. Спасибо! ..... ..............................
Здравствуйте.
Фотография не прикрепилась, проверьте.
Лев Станиславович, сейчас видете?
К сожалению, это бородавка.
Попробуйте крем вартокс
У детей часто обладает хорошим эффектом и позволяет вылечить бородавку за 7-14 дней.
Здравствуйте, Марина
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Не рекомендую удалять дома, могут быть ожоги
Виктория Николаевна, благодарю!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото подошвенная бородавка.
Можно удалить с помощью сургидрона или лазера под местной анестезией.
Она будет рости и мешать.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день точечно.
Банеоцин порошок в рану
Пластырь не клеем.
Использовать силиконовую прокладку на пятку для уменьшения давления на рану
Оксана Александровна, благодарю!
Здравствуйте, Марина.
Это проявления подошвенной бородавки. Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в 5дней.
Ограничить длительные Водные процедуры после удаления.
Принятый ответ
Марина, по фото подошвенная бородавка, проявление ВПЧ.
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить их лучше очно (лазером, азотом и др)
- Попутно стараться исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
Александр Сергеевич, блаоодарю!
Здравствуйте, это подошвенна бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление . Скорее всего криодеструкцией
Елена Владимировна, спасибо@