Белое пятно

Добрый день! Заметила у ребенка на попе белое пятно. Ребенку 2 месяца. Пятно не беспокоит, не шелушится, на ощупь как вся остальная кожа. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

27 лет

Элисон,здравствуйте !
На фото визуально очаг гипо пигментации,появляется на местах воспаления,сухости кожи
Рекомендую:
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
Проходит и самостоятельно (только временной промежуток разный ,у кого-то в течение нескольких дней -недель,у других-месяцев)

Здравствуйте,
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, сухости , трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, это может быть реакцией на крем, используемый под подгузник? Просто до этого не было покраснения или раздражения, кожа была абсолютно чистой

Это не аллергическая реакция
И вы крем не только на эту зону наносили
Проверить на самом деле очень легко
Отмените
Если причина в нем, все быстро восстановится

Здравствуйте. Очаг гипопегминтации.
Кожу увлажнять молочко Мустелла или бальзам цикопласт В5 2 раза в день длительно.
Наблюдение.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на очаг гипопигментации кожи , у детей очень часто может встречаться . ничего страшного нет используйте защиту от солнца и наблюдение