Пятна повсему телу после контакта с водой.

Добрый день.после контакта тела с водой,или после того как пропотею, по всему телу появляются красные пятна, а внутри них точка (фото приложил)тело очень сильно чешется. По спустя час все проходит, и не остается и следа от этого всего.зуд пропадает вместе с визуальными проявлениями недуга.живу я с этим уже на протяжении лет 6-7. В поликлинику не обращался по причине того что отбывал в МЛС,(там не лечат). Начался этот недуг с воли. Прошу пояснить мне что это такое, в чем причина и как лечить.заранее благодарю.

Здравствуйте. Приложите фото

Ольга, приложил

Если вы сдавали какие либо анализы ,прикрепите .

Эльвира, не сдавал.

Здравствуйте. Судя по всему у вас аквагенная крапивница. Когда небольшие волдыри появляются на коже при контакте с водой.

Вылечиться от аллергии на воду полностью невозможно. Лечение ограничивается снятием симптоматики-прием противоаллергических средств. Сдайте кал на гельминты и проверьте надпочечники-узи и суточный кортизол мочи-в этом может быть причина

Здравствуйте! Это крапивница. Вам необходимо сдать общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е, проверить состояние печени: УЗИ и ферменты(биохимия), также обследовать щитовидную железу. Рецидивирующая крапивница может быть на фоне патологии организма, либо аллергического генезе.
Пропейте лактофильтрум в течение трех недель, принимайте антигистаминные препараты при обострении. Лечение по результатам обследования

Нина, лактофильтрум пил.два курса.не помогло

Здравствуйте! Это аквагенная крапивница

Чаще всего это аллергическая реакция не на саму воду, а на примеси, содержащиеся в ней. Что делать? Избегать длительного нахождения в воде, поставить фильтры, чтобы очистить её от примесей, перед контактом с водой использовать защитные жирные кремы(например, детский крем). Во время появления симптомов выпить антигистаминное - Зодак или Зиртек или другое. Зодак также можно использовать перед контактом с водой, чтобы минимизировать проявления. Мойтесь быстро в течение 5 минут. Можно использовать кипяченую тёплую воду, но это неудобно каждый раз кипятить, поэтому установить фильтр будет проще.

Попробуйте полисорб, но главное сдавайте анализы и обследуйтесь!

Проверьте оак, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.всю биохимтю сейчас можно принимать перитол по 1 т на ночь месяц

Здравствуйте,это крапивница.Примите антигистаминный препарат(зодак,эриус)
Раньше такого не было? Возможно примеси в воде на которые у Вас аллергия.

Принятый ответ

Это крапивница. Холинергическая или аквагенная. Вылечить навсегда вряд ли получится. Прием лактофильтрума или полисорба не имеет вообще никакого смысла. Необходимо провести обследование для выявления сопутствующей патологии: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на Т4, ТТГ, антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Начните зиртек