Консультация педиатра /

Налет на языке — вопрос №1750271

Добрый день. У дочери 11 лет есть налет на языке. Бывает он пропадает. На желудок не жалуется, стоматолога посещает. В приложении фото на сегодня. Какие нужно пройти исследования и специалистов. Спасибо

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Жду когда фото прикрепится , пока нету
Клиент
Мария Алексеевна, день добрый. Фото прикрепила
Педиатр
Нужно сдать :
Общий анализ крови
Узи брюшной полости
Анализ биохимия ( аст, алт, общий белок , щелочная фосфатаза )
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,фото не прикрепилось!
Клиент
Екатерина Егоровна, добрый день. Фото прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Это признаки нарушения ЖКТ. Необходимо сделать УЗИ внутренних органов,Бх крови и копрограмму
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение языка спреем Мирамистин, это антисептик на водной основе широкого спектра действия, а против бактерий ,вирусов, грибков и простейших, до 6 раз в сутки курсом неделю. Для нормализации микробиоты полости рта Бактоблис курсом 1,5 месяца. Из рациона исключить сахар, кислые, острые, пряные блюда до нормализации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, может нужно сдать анализы? От чего этот налет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК и биохимию крови.
Педиатр
Здравствуйте. Поскольку язык-зеркало кишечника, рекомендую обследовать именно эту сферу. Общие анализы обязательно: ОАК, ОАМ, копрограмму. Сдать Биохимический анализ крови:билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, общий белок, глюкозу). УЗИ брюшной полости. исключить паразитозы: соскоб на яйца гельминтов, Гельмо-скрин.
Клиент
Светлана Геннадьевна, это не стафилококк?
Педиатр
Стафилококк на языке не локализуется. Это признаки нарушения функции ЖКТ.