Беспокоит искривленная перегородка.

Добрый день! Вопрос следующий, может ли возникать ярко выраженная усталость, головные боли и снижение концентрации при сильном искривлении перегородки. Вообще проблема беспокоит с детства, постоянные отиты и синуситы, всякие кукушки и т.д. С возрастом обратился к ЛОР-у в местной больнице и ничем хорошим для меня операция не закончилась. После первой операции в 16-17 лет прошло два года и отправили на вторую, которая привела только к тому, что у меня постоянно возникают корки в носу.

Гайморит
26 лет

Здравствуйте. Из-за самого искривления перегородки носа таких жалоб не будет. Но могут быть если нет нормального носового дыхания, а также если есть храп с ночными апноэ во сне.
Тут нужно смотреть эндоскопически нос, возможно КТ околоносовых пазух делать, чтобы выяснять в чем причина отсутствия эффекта от операции. Возможно синехии образовались, или некачественная операция.