Ишемический инсульт
Добрый день. Мужчина 58лет. Поднялось давление 200. Лечили неделю от давления. Потом повело руку и ногу, врач сказал продуло и лечил еще неделю. Потом повело лицо и с приема на скорой увезли в больницу. Все это время сам ходил, сам ездил за рулем. После 10 дней нахождения в больнице, стало значительно хуже. Сил нет совсем, руки болят нельзя дотронуться. Почти не ходит. Очень переживаем, как это так, лечат, а становится все хуже. У нас провинциальная больница. Есть сомнения в качестве лечения. По результатам МРТ сказали что третий инсульт. Видимо перенес на ногах. Или МРТ не точное. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как восстанавливать?
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста протокол мрт.
Наталия, к сожалению на руках ничего нет.
Здравствуйте. Прикрепите результаты МРТ или КТ. Выписку из истории болезни.
Турабек, к сожалению на руках ничего нет.
Какой сейчас АД?
Турабек, добрый день. Иногда нормальное. В другой день может повыситься. Конкретно сегодня 155. Максимально в больнице поднималось до 170. На днях температура была 38.
Минимальный объём обследований при инсульте: узи сосудов головы и шеи, экг, эхо-кс, сахар крови, липидный профиль, коагулограмма, кт/мрт. Исходя из этих данных можно думать о характере инсульта и о профилактике повторных, это самая важная часть лечения. Слабость в руке и ноге насколько выражена на данный момент?
Наталия, ох сколько исследований. Будем искать, где и как эти исследования нужно сделать. Руки обе болят, не может облокотится на них, что бы встать. И когда тянешь за руки, ойкает, говорит больно. Нога болит, но ходи пока сам.
Здравствуйте! Нужны оак, тромбодинамику липидограмму гликированный гемоглобин, ЭКг , ткдг экдг натрий калий крови, оам.
Контроль ад
Нельзя снизить давление до нормы, развивается вторичная ишемия мозга, очаг расширяется
Можно ПК мерц, Цераксон или глиатилин. L лизин эсцинат. Нейромидин.
Принятый ответ
Вот температура немного настораживает. Надо посмотреть анализ крови.
Турабек, к сожалению никаких данных нет. Все в больнице.
Принятый ответ
Если Вы находитесь в России, Ваш населенный пункт должен быть прикреплён в сосудистому центру или первичному сосудистому отделению, где оказывается специализированная помощь больным с инсультами, уточните про возможность перевода у лечащих врачей.
Здравствуйте!
Вас действительно должны перевести в сосудистый центр. Не совсем понятно три инсульта : все "свежие" или они были ранее. Уже на этапе острого периода инсульта должна проводится активная реабилитация.
Здравствуйте! В сосудистый центр переведут, если заболевание в острой стадии. Когда повело руку и ногу, какого числа?
Надежда, руку и ногу повело уже две недели назад. В областной больнице наверное есть центр.
Чтобы давать рекомендации по лечению, необходимо понимать природу инсульта (ишемический или геморрагический), ознакомиться с исследованиями - ОАК, ОАМ, коагулограмма, липидограмма, глюкоза, КТ (МРТ) головного мозга, ЭКГ, рентгенограмма ОГК (учитывая температуру высокую).
Принятый ответ
Здравствуйте, что значит повело? Руки до какого уровня болят и оба одинаково сильно болят? Лицо и конечности с одной и той же стороны "повело "?
Айрат, с правой стороны и рука и нога плохо функционируют. А руки болят обе, видимо полиартрит еще воспалился.
Принятый ответ
через 2 недели может и возьмут. Попытайтесь обратиться в сосудистый центр