Что делать, если в пот бросает, вес стоит и настроение на нуле

Мне 44 года. Менструального цикла нет с 2017 года после первой Мирены. Стоит повторная Мирена. Без нее полип образуется. После его удаления 2 года назад была установлена. Последние 3-4 месяца усилился жар. Ранее бывало только по вечерам. Наношу на область живота эстрожель крем. Становилось легче. А теперь усилилось и в пот бросает и перепады настроения. Жую климаксан. Наношу эстрожель крем. Вес не уходит. Пот росте 156 вес 66 кг. Как помочь себе?

2 узелка в щитовидной железе
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Какая доза эстрожеля?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько нажатий Эстрожеля в сутки используете и как давно?
Пролактин и ТТГ в норме?

Вес может расти в связи с перименопаузой, так как происходит перераспределение жировой ткани. Это неприятный симптом, но менопаузальная гормональная терапия вес не снижает, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, какой у Вас ттг и т4св, как давно проверяли щит железу? Это необходимо сделать. Принимайте Клималанин 1 т 10 дней, затем модно снизить до 1/2 таб. Хорошо помогает Циталопрам или Флуоксетин, но их необходимо назначить неврологу. Регулирует системы дофамина и серотонина в мозге, что улучшает самочувствие. Вам необходимо сдать липидограмму, возможно высокий холестерин и откорректировать его ч диете и препаратами.

Принятый ответ

Необходимо проконтролировать результаты анализов женских половых гормонов (в первую очередь - ФСГ) и гормонов щитовидной железы для установления причины возникновения ваших симптомов