Взаимодействие препаратов
Здравствуйте. Врач-психиатр выписал два препарата, оба антидепрессанты: Вортиоксетин и Миртазапин. Один утром, другой вечером. Насколько корректно использовать их вместе? Не будет осложнений, что используются без транквилизаторов?
Здравствуйте!
Нет смысла одновременно принимать два антидепрессанта, что конкретно вас беспокоит?
Прием антидепрессантов всегда должен быть под прикрытием транквилизатора, так как во время адаптации возможно усиление тревожности
Анжела Вильевна, перед приемом стала читать об этих двух препаратах и о механизме действия. Как раз везде и пишут, что обычно не выписывают два антидепрессанта одновременно и без транквилизатора.
Но мой врач решил иначе.
Подумала, что было бы неплохо услышать ещё мнения