Консультация педиатра /

Расшифровка анализов. — вопрос №1751227

Добрый вечер! Ребенок три недели назад заболел , был кашель, и один день температура. Неделю лечились. Выписали с кашлем и неделю проходили в школу . Но кашель так и не проходит. Кашель мокрый , но мокрота не отходит , как-будто внутри все. Назначали анализы. На сеголня прошло уже три недели с момента заболевания. Подскажите , что это может быть

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови - повышены эритроциты-признак гемоконцентрации ( сгущение крови ), нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг

Так же снижены Нейтрофилы - признак вирусной инфекции

Тромбоциты в норме

Повышены эозинофилы - бывает в двух случаях 1) аллергическая реакция - нужно досдать igE
2)при паразитозах- анализ кала на яйца глист трехкратно через день .

По анализу - вирус .

Так же смотри вы сдали на антитела к коклюшу .
Скажите вы вакцинированы от коклюша ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прививки делали возрасту

Педиатр
То есть вакцинация от коклюша была ?
Точно да ?
Педиатр
Опишите точно характер кашля ?
Нет такого чтобы кашель был до рвоты ?
Чтобы дома сильнее кашлял чем на улице ?
Клиент
Мария Алексеевна, до рвоты нет. Бурлящий кашель , внутри клокочущий, иногда выходит мокрота
Педиатр
Какое у вас было лечение ?Врач какой диагноз ставил ? Антибиотики пили ?
Я склоняюсь к тому что у ребёнка коклюш по анализу .