Третий день мучаюсь высоким давлением в вечернее время,не смотря на то,что утром пью периндоприл 0,2.Вчера не снижалось давление от капотена и моксонидина,пока бригада не дала фелодипин.(выяснили что найз во мне не давал действовать препаратам и от него же поднялось давление как я подумал)Сегодня найз не пил,но мазал спину диклофенакам 2 раза и снова давление!!Это возможно?Реакция на нпвс?Купил АМЛОДИПИН!Что мне щас принять!? Капотен-моксонидин-амлодипин 141:95 только что было
В описании ничего ужасного и мучительного нет. Давление может быть на фоне стресса из-за боли Можете добавить к терапии амлодипин 5 мг, если он у вас есть
Александр, сейчас ,пока 141/95,ничего ужасного нет,а пару дней до этого,когда до 175/11 дозодило и не сбивалось ни чем,было знаете не очень.Амлодипин значит пью 5 !?Сейчас как скорую помощь
Александр, поясница сильно ломит,не понимаю почему.Первые дни очень сильно было.Лежу аккуратно без движений-норм.Стоит повернуть или начать ходить-очень сильно ломит.При движении болит поясница и справа там же 2месяца,что пью утром 0,2 периневу,все было ок,не было повышений.Между прочем давление повысилось одновременно с тем,как заболела спина(сегодня)
Александр, перинева изначально была 4 мг ,давление опускалось до 108/61решил пить 0,2 Сейчас хоть 110/69-70Понятно,вы правы,0,4 периневы сперва попробую.Болей нет,моча номм
Здравствуйте. НПВС в виде мазей не оказывают системного действия, соответственно и побочных эффектов, никакой связи повышенного давления с применением мази Диклофенака быть не может. Сейчас можно принять Моксонидин 0,2 мг для снижения артериального давления. Амлодипин 5 мг подключить в регулярную схему, принимать вечером, регулярно, как базовый препарат.
Алексей Cергеевич, систолическое держится на отметке 131-133 а диастолическое сначала 83 было потом 88 сейчас 93 Что то еще принять нужно!?2,5 амлодипина?!
Алексей Cергеевич, я спокоен как удав.Такие цифры меня не пугают и не тревожат)Даже напротив.Корвалол третий день подряд не хочу пить.Скажите,у меня может начать скакать давление позже,при каких цифрах и что выпить если начнет повышаться?!
Можете принять еще 5 мг Амлодипина. Принимайте его регулярно, каждый вечер по 5 мг, не дожидаясь повышения артериального давления. Тогда подобных проблем с давлением у вас не будет.
Алексей Cергеевич, назначили мовалис и мидокалм лонг 450мг Я боюсь его пить в такой дозировке.Я помню давно его пил,после него сердце реже билось и как то я его не оч по моему переносил.Может половину!?В инструкции написано,что лонг назначают тем кто уже пил 150 мг с обычным высвобождением
Алексей Cергеевич, дозировка мовалиса меня устраивает,он не миорелаксант и брадикардии не вызовет,как в прошлый раз мидокалм.Нашел дома мидокалм 150мг,подалуй начну с него
У вас только в относительном показателе повышение моноцитов. Возможно при любом процессе такое повышение как при вирусном так и бактериальном, но чаще не имеет клинического значения если все остальные показатели оак в норме.
Здравствуйте. Давление повышено на фоне болевого синдрома. Сейчас пока проходите лечение можно увеличить периневу до 4 мг каждый день. Как скорую помощь сейчас можно выпить капотен 50 мг. Для дообследования по поводу болей в пояснице нужно сдать ОАМ, если там все хорошо, то консультация невролога.
Ольга Игоревна, выпил тогда когда вы посоветовали,не капотена 50 а амлодипина 5 мг,давление снизилось до 133/90 через час снова начало расти.Сейчас 144/93.Выпил 0,2 моксонидина.Не нужно еще 0,2 выпить?!
Доброй ночи ! Думаю , что с приемом найза это не связано !! Вероятно , все дело в болевом синдроме в области позвоночника !! Это провоцирует повышение давления . Периневу утром увеличите до 4 мг , вечером добавьте амлодипин 5 мг для регулярной терапии. Сейчас примите моксонидин 0,2 мг + 2 таблетки но- шпы . Напишите завтра , как у Вас будет самочувствие! Берегите себя ?