Отек на лице, высокое давление, боли в желудке

Здравствуйте. Недавно маме, 1956 г.р., стало плохо. Думали пневмония. Положили в больницу. Поставили застой в легких и стенокардия. Давление постоянно поднималось. Неделю лечилась стационарно. Вроде стало лучше. Сейчас, через месяц, маме опять плохо. Постоянные головные боли, высокое давление, тошнота, по словам мамы боли в желудке и сил нет. Еще временами сильный отёк на лице, до неузнаваемости лицо меняется . Помогите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту обратиться и какие диагностики проходить? Очень переживаю..

Онкология
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отёки на лице возможны на фоне патологии почек, обязательно узи почек, кровь на мочевину и креатинин.
Прикрепите результаты обследований.
Какие жалобы на данный момент беспокоят, какие препараты она принимает?!
Помогу скорректировать лечение
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЕНА
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила выписку из больницы, где была в июле. Сейчас в больницу не взяли. Сказали причин нет. Назначили Полисорб. Желудок болит

Как давно произошло ухудшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЕНА
Клиент

Регина Рафагатовна, неделю назад. Сегодня прошла ФГДС. Полип размером 1,5 см

Какие сейчас препарпты принимаете?!

Принятый ответ

Здравствуйте, после выписки из стационара Ваша мама наверное должна была принимать поддерживающую терапию для контроля за давлением, стенокардией, возможно не хватает дозировки подобранных препаратов или можно по другому их назначить.
Отеки могут быть как потолочина почек, так и по причине электролитных или белковых нарушений, если отёк лица возникает внезапно возможно это аллергия на что либо.
Прикрепите пожалуйста выписку из стационара, нужно будет предметно говорить о дальнейших действиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛЕНА
Клиент

Светлана Николаевна, выписку прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты она сейчас принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отек на лице может быть на фоне изменений со стороны почек. Или как аллергическая реакция.
Необходимо сдать кровь на креатинин, калий, мочевину, общий белок, электролиты.
Узи почек и сосудов почек.
Отеков на ногах нет? Одышки?
Какие цифры АД, пульса?
Какие препараты принимает на постоянной основе?