Покраснела родинка
Добрый вечер, ребёнок вчера ковырял родинку, заметила отругала. Сегодня родинка выглядит Красной. Подскажите, пожалуйста, она не подозрительна? Над кожей чуть возвышается, так было всегда. Размером 2 мм. Спасибо
Принятый ответ
Ирина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Никаких подозрений нет!
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, но есть небольшое воспаление.
Пластырь не использовать.
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте .Вероятнее всего вы травмировали невус(белье,одежда,во время помывки. Старайтесь не травмировать. В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Травмированный невус
Внешне не подозрительный
Для заживления мазь левомеколь
Избегайте трений
Летом от солнца защищайте
В зно не перейдёт из за этого
Здравствуйте, это травмированный невус . Ни чего страшного нет . Наружно обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином