Низкий пульс
Добрый день! Несколько дней назад вечером был низкий пульс около 40-42 в состоянии покоя и не более 55 после движения. Ощущалась тяжесть ч теле и в ногах. До этого были неделю месячные. Шли как обычно. За последнии 2 недели было сильное пищевое отравление и несильное орви. За неделю месячных пила пенталгин 3 раза, так как болела голова(такое часто бывает). Подскажите от чего может быть снижение пульса? Что проверить? Ранее в марте 2022 болела ковидом и уже после выздоровления был как-то пульс 40. Потом больше такого не случалось.
Здравствуйте
В покое физиологически пульс может снижаться.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы
Суточное мониторирование экг
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация терапевта.
Хайшат Нарзановна, к какому воачу надо обратиться для узи шеи?
Принятый ответ
К неврологу.
Здравствуйте . Я бы вам рекомендовала суточное мониторирование экг.
Сдать на ттг ,т3 и т4.
Дарья Сергеевна, нужно обратится к терапевту или кардиологу за холтером? Как правильно сдавать ттг и т3т4
Ттг сдавать с утра натощак.
Лучше обратиться к кпрдиологу ,если есть возможность .
Здравствуйте.
Какой пульс у Вас был до этого?
Возможно он у Вас всегда был такой, прос о не обращали внимания.
Необходимо ЭКГ, холтер
Так же ттг, т3, т4, анти тела к тпо.
Евгения Сергеевна, в норме у меня около 60 в покое и 70 если двигаюсь. Я реагирую не на цифру, а на самочувствие. Появляется ощущение тяжести во всем теле и ногах. Даже после прогулки на воздухе не стало особо легче. Сейчас все нормально, и тяжести нет
Принятый ответ
Хорошо, тогда необходимо обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения нарушений проводимости сердца, рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, также проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, электролиты (калий, магний, натрий), возможно образовался их дисбаланс.
Принятый ответ
ЗДравствуйте, нужно делать эхо-кс и холтеровское мониторирование экг - нет ли синдрома слабости синусового узла, или это транзиторное состояние. Никакие лек.препараты не принимаете?
Добрый день
Если снижение пульса не сопровождается нарушением проводимости,то это норма
Надо повесить Холтер и посмотреть есть ли эти самые нарушения проводимости
Может быть от интоксикации,как при ковиде,от нервов,у метеочувствительных людей