Низкий пульс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему ночью пульс бывает чуть больше 40, сегодня даже 39 был. Это опасно?Есть суточный мониторинг. Но ничего в нем не понимаю . Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Пульс вариабелен в течение суток.
Урежение в ночные часы физиологично, не пугайтесь!
Можете прикрепить протокол исследования, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, прикрепила резюме суточного мониторинга. Посмотриье пожалуйста.
И ещё такой вопрос, даже если я не сплю все равно ночью пульс падает?
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Вариабельность пульса в норме!
Мониторирование в норме.
Да
Эльвина Куртаметовна, спасибо огромное. Может хоть усну теперь). А то часто на этом фоне начинаются панические атаки, и страх уснуть. Очень нужна была подлежка специалиста. Всего доброго вам.
На здоровье!
Спите спокойно, не переживайте, у вас все хорошо ?
Берегите себя!
Рада помочь- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте такие цифры пульса в покое это норма, по холтеру тоже норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ- нет никаких отклонений.
Снижение пульса в ночное время - должно быть в норме, бывает и до 35.
Эпизоды синусовой тахикардии могут быть на фоне волнения.
Ничего опасного по холтер ЭКГ нет.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс может быть снижен при патологии щитовидной железы , необходимо исследовать ттг, т4.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
При отсутствии жалоб,причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Здравствуйте, Татьяна.
Указанные цифры пульса допустимы во время сна, важно, что по холтер- экг нет патологических блокад и пауз, поэтому не переживайте.
В целом, по холтер- экг нет патологии.
Небольшое количество экстрасистол, что является нормой.
Изменение сегмента ST с ишемией не связано, ничего опасного нет. Небольшие функциональные отклонения, не требующие лечения.
Здоровья Вам!