Что вас беспокоит?
Нужно ли сменить смесь
Доброе утро, скажите пожалуйста , ребёнок 3 месяца 12 дней , на ИВ , до 1,5 мес был на ГВ. Плано перешли на смесь из-за того что не наедался при ГВ , смесь НАН опти про , кушал раньше 100-120 мл , интервал 2-2,5 часа , сейчас стал кушать меньше , из 120 скучает 80-90 , иногда может и все 120 скушать , оставшуюся смесь он доедает когда проснётся , а сон может длится 40-50 мин и можно ли допаивать оставшейся смесью через такой промежуток ? Водичку даю , пьёт столько сколько хочет , не даю по норме. Раньше и ночью кушал 100-120 и интервал был 2-2,5 часа , сейчас кушает около 90-100 но и интервал 1,5-2 часа . Последние 4 дня появились запоры , раньше мог в сутки 3-4 раза сходить , сейчас 1 раз или не сходит совсем . Газы отходят самостоятельно . Делаю массаж , выкладываю на живот перед кормлением , позу «тигр на ветке», ножки поджимаем регулярно и не помогает , может что-то не так в кормление ?
Принятый ответ
Здравствуйте, к 3 месяцам у детей начинается скачок роста, они часто отказываются от еды, кормите по аппетит по требованию столько сколько съет интервалы в 3 часа выдерживать не нужно, смесь может стоять в течении часа, больше нельзя, кормите вокруг снов, сонный малыши кушают лучше, смесь менять не нужноч запор это не отсутствие стул, это твёрдый стул, стула на ив может не быть 5 дней и это норма, а так, молодцы все делаете правильно и массажики и гимнастику и водой допаиваете
Инна Игоревна, даже если интервал между кормлением будет 40-50 можно будет допоить ребёнка ? Необязательно выдерживать 2-2,5 ?
Ещё он очень часто стал в вертикальном положении , облизывать мое плечо и очень много слюней у него от этого , хорошо ли это ? Читала что это контакт мама =ребёнок и это хорошо , так ли ?
Готовую смесь храню при комнатной температуре 1 час от силы , потом новую делаю
Инна Игоревна, вот с тем что он кушает сонный и много это так действительно , ночью за мин 20-15 до просыпания развожу смесь , когда он начнёт просыпался даю и он съедает около 100-120 и спит дольше
Но вот в последние 3-4 дня такого нет
Вот, это просто скачок, надо потерпеть, к 4 месяцам проходит
Ну хотя-бы полтора - 2 часа и больше не нужно
Ну облизывает и облизывает это сосательный рефлекс, это нормально)
Принятый ответ
Здравствуйте
По консистенции какой стул?
Смесь может хранится в течение 40-60 минут
Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
Галина Александровна, стул у нас со слизью и жидковат
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 20182 ответа
- 23 Марта 20191 ответ
- 4 Марта 20201 ответ
- 11 Апреля 20201 ответ