Консультация лора /

Острый гайморит — вопрос №175221

Здравствуйте. Столкнулась с гайморитом, раньше, насколько помню, не болела. Заболела 15 числа сего месяца, ОРВИ, пропила цитовир, однако 19-20 числа насморк усилился и появилась температура 37-37.3 (это этого ее не было) пошла повторно к врачу направили на снимок (снимок и расшифровку прилагаю) послали к лору (но как бывает в бесплатных поликлиниках к нему так просто не запишешься) поехала платно, прием прошел нормально, назначили лекарства. Однако, столкнулась с проблемой (сразу сообщу, что я предупредила врача о том, что НЕ МОГУ пить большие таблетки, просто не могу сделать глотательный рефлекс (справлюсь только с капсулами практически любого размера и небольшими таблетками по типу валерьянки)) так вот в чем собственно вопрос. Мне прописали Леволет р 500 мг(действующее вещество левофлоксацин) (фото прилагается) и я трижды выплюнула таблетку не смогла и всё тут. Звучит глупо, но я правда не могу с этим справиться (полдня по городу бегала искала 250 мг (чтобы по две таблетки они вроде как меньше) или аналог в капсуле или небольшой таблетки, не нашла. (Еще на приеме врача просила его прописать в уколах из-за данной проблемы и обострившегося гастрита). Описала все подробно и вот собственно вопрос: что дальше делать - подойдет ли раствор внутривенно того же препарата Леволет р (сделаю в своей больнице, главное чтобы эффект был, потому что в инструкции внутривенного препарата про гайморит ни слова), если нет, чем можно заменить? Не хочется идти повторно к врачу (дороговато и неудобно надо в другой город ехать, а я больная). У меня уже паника, в который раз моя боязнь мне вредит и не знаю куда обратиться.

Еще забыла написать, что когда появилась температура чуть позже заболел зуб (думаю с кариесом) верхний тоже с левой стороны, доктор так же посоветовал обратиться к стоматологу.

Педиатр
Здравствуйте да в 100 мл раствора будет 500 мг
Нужно какпать соответственно, все
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Я вообще не могу глотать таблетки - все грызу, хоть это и неправильно. Если не получается проглотить целую, разрежьте ножом на 4 части и каждую отдельно проглотите с водой.
Принятый ответ

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Разрежьте таблетку на части и так каждую проглотите
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно разрезать пополам и размять в порошок и выпить.
Соблюдайте рекомендации врача.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но ведь таблетка в оболочке, разве она таким образом не защищает слизистую желудка и пищевода? В инструкции написано не разжевывать,запивать целиком, на таблетке даже нет полоски для деления (как на некоторых бывает)
Пульмонолог
Здравствуйте. Детям и животным даю размолотый порошок. Эффект тот же, запить водой в достаточном количестве. Или всё же капельно 1 фл в сутки 7 дней. Добавьте Флуконазол 150 мг, однократно и Линекс форте ( есть саше порошок) или Нормобакт ( есть жевательный и саше) для нормализации микрофлоры кишечника 10 дней. Выздоравливайте.
Педиатр
Здравствуйте! Вы совершенно спокойно можете поломать таблетку на 2_4 части и проглотить их

ЛОР
Здравствуйте! Таблетку можете разломать, к стоматологу надо обратиться! Может быть от зуба