Консультация педиатра /

Осиплость голоса — вопрос №1752421

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет, 10 дней назад заболели, пропал голос, болело горло, поднялась температура до 38,3, было затрудненное дыхание. Без кашля сначала. Вызвали врача, прописали полоскание, питье и ингаляции с пульмикортом 0,25 по 1 мл + 2 мл физраствора. Так прошли 5 дней. Температура пропала, горло перестало болеть. Но осталась осиплость голоса (сильная) и дыхание продолжало периодически быть тяжелым. Плюс добавился периодически кашель, особенно ночью.
Врач поставила диагноз Острый ларингит, сказала продолжать пульмикорт, изменила дозировку на 0,5 2 мл + 2 мл физраствора. Добавили зодак и принимаем Гомеовокс. Сегодня уже 10 день в совокупности. Голос лучше не становится совсем. Кашель продолжает быть ночью, днем практически нет. Дыхание стало лучше. Сдали кровь, все показатели в норме кроме эозинофилов (показатель 8).
Болеем 10й день, не вижу динамики с голосом. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли дальше продолжать ингаляции с пульмикортом. И что вообще делать? Спасибо большое.

Возраст: 42

Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте ингаляции с Беродуалом по 8-10 капель+2 сл физраствора 3р/д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прослушивали ребенка нет хрипов ?
Пульмикорт пора убирать .
Обильное питье теплое. Рассасывание пастилок , если нет хрипов , тотникакие ингаляции не требуются.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте!
Все 3 прослушивания разными терапевтами показали чистые легкие.
Нужны ли ингаляции просто физраствором или минералкой? Дома достаточно сухо даже при постоянно работающих увлажнителях.
Педиатр
С физ раствором можно. Минералку можно пить.
Любое теплое питье важно.
Педиатр
Здравствуйте
Пульмикортом уже долго дышите отмените

При аускультации легких врач что сказал?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
по словам врачей легкие чистые.
Педиатр
В таком случае ингаляции отмените , только теплое питье
Клиент
Галина Александровна,
кашель ночью сухой, мешающий спать. Что с ним делать?
И голос никак не возвращается.
Педиатр
На ночь можно давать омнитус 15 мл