Осиплость голоса

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, 10 дней назад заболели, пропал голос, болело горло, поднялась температура до 38,3, было затрудненное дыхание. Без кашля сначала. Вызвали врача, прописали полоскание, питье и ингаляции с пульмикортом 0,25 по 1 мл + 2 мл физраствора. Так прошли 5 дней. Температура пропала, горло перестало болеть. Но осталась осиплость голоса (сильная) и дыхание продолжало периодически быть тяжелым. Плюс добавился периодически кашель, особенно ночью. Врач поставила диагноз Острый ларингит, сказала продолжать пульмикорт, изменила дозировку на 0,5 2 мл + 2 мл физраствора. Добавили зодак и принимаем Гомеовокс. Сегодня уже 10 день в совокупности. Голос лучше не становится совсем. Кашель продолжает быть ночью, днем практически нет. Дыхание стало лучше. Сдали кровь, все показатели в норме кроме эозинофилов (показатель 8). Болеем 10й день, не вижу динамики с голосом. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли дальше продолжать ингаляции с пульмикортом. И что вообще делать? Спасибо большое.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ингаляции с Беродуалом по 8-10 капель+2 сл физраствора 3р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прослушивали ребенка нет хрипов ?
Пульмикорт пора убирать .
Обильное питье теплое. Рассасывание пастилок , если нет хрипов , тотникакие ингаляции не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте!
Все 3 прослушивания разными терапевтами показали чистые легкие.
Нужны ли ингаляции просто физраствором или минералкой? Дома достаточно сухо даже при постоянно работающих увлажнителях.

С физ раствором можно. Минералку можно пить.
Любое теплое питье важно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульмикортом уже долго дышите отмените

При аускультации легких врач что сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Галина Александровна,
по словам врачей легкие чистые.

В таком случае ингаляции отмените , только теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Галина Александровна,
кашель ночью сухой, мешающий спать. Что с ним делать?
И голос никак не возвращается.

На ночь можно давать омнитус 15 мл