Очаговая одопеция

Здравствуйте ребенку 7 лет появилось на голове очаговая олопеция.анализы сдали. Сказали все в порядке. Прописали таблетки ревелид тева, мазь, и настойку красного перца. Пьём мажем результата нет. Всё больше становятся очаги. Подскажите каким способом можно предотвратить выпадение волос, спасибо

При прогрессировании очаговой алопеции наружно используются сильные гормональные мази. Посоветовал бы мазь Элоком 2 раза в день на 2-3 недели. Затем надо смотреть на эффект. настойку красного перца необходимо отменить. Из обследований необходим общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, анализ крови на иммуноглобулин G к гельминтам.