Микоплазма пневмония

Обращадась с вопросами пл непрекращающемуся кашлю. Диагноз поставили бронхит. Самостоятельно слелала анализы на ковид, грипп и микоплазму пневмония. Показало микоплазму. Кашель сводит с ума. Диагнозы правильно никто не ставит, может лечение подскажете основываясь на анализах? Есть смысл пить антибиотики или уже просто ждать когда отпустит? Болею уже больше трех недель. Температуры нет. Кашель с небольшим количеством мокроты и чугунная голова с заложеным носом и ушами.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоить продолжить лечение. Начните Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней, Полиоксидоний 12 мг 10 дней, Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать рентген лёгких для исключения микоплазменной пневмонии. Антибиотик нужен, анализ крови показывает бактериальную активность. Начните прием кларитромицина 500 мг 2 р в день на 10 дней. Флуифорт 5г 1 раз в день на 7 дней, с носом и ушами лучше показаться лор врачу для исключения гайморита или синусита. Пересдайте анализ крови, общий и ИФА на микоплазму после лечения, по ИФА igM должен снижаться или уйти, а igG быть положительным и расти по титрам со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте, да igM высокий на микоплазму, поэтому антибиотик нужен. Кларитромицин по 500мг х 2р 10 дн, для восстановления флоры кишечника - Аципол, для облегчения кашля - Лазолван или Амброксол. Снимок легких делали за это время? Через 10дн повторите igM и G к микоплазмам, М должен снизится, G - наоборот, вырастет, так как это будет ваша долгосрочная защита.

Делала рентген. Сказали ничего нет. Может теперь уже есть, потому что сильная одышка.. Прямо до истерики перехватывает дыхание. Но уже не пойду. Буду пить антибиотики. Спасибо за ответ