Ручка зажата в кулачок

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев,левый кулак закрыт, всё делает правой рукой. Были у двух неврологов,одна поставила диагноз левосторонний гемисиндром по паретическому типу,назначила магний В 6, Кортексин и Цераксон,другая диагноз сняла,лекарства отменила. Вот мы не знаем что делать,два заключения,никто не может сказать что с рукой. Ноги работают хорошо,левая рука не висит как плеть,он ей шевелит,пальцы разбивает, всё берет,но она менее активная чем правая. Что это может быть?

Здравствуйте!
Второй невролог сдалал правильно, что отменил препараты. Они вам не восстановят работу руки. В вашем случае стоит ещё показаться ортопеду, возможно вывих /подвывих плечевого сустава.

Эльвира, Спасибо за ответ! Нам педиатр посоветовала всё-таки сходить к третьему неврологу для уточнения диагноза,а пока делаем массаж и хотим на электрофорез походить.

Принятый ответ

Это правильное решение. Но поверьте мне, препараты-ноотропы не помогут. В идеале бы посмотреть ребёнка. Делайте массаж, электрофорез. Хорошо восстанавливает методика кинезиотейпирования, как дополнение к всему описанному.